장사하지 말란 개드립 글쓴이다.

다들 5천원 비싸다 그러는데 

 

금액은 상대적인거라 그부분은 이해 할수 있고 

 

가격 정책에 대해 모르는 사람들이 많아서 몇마디 끄적여 볼께

 

일단 난 코스트비율이 약 40% 언저리야 

 

매달 계산했을때 37~38%정도고 많이 쓸땐 41~42% 정도까지 나와

 

쉽게 말해서 만원짜리 팔면 원가가 3700원에서 4200원까지 한다는거지 

 

그리고 음료에서는 마진 거의 안남겨 

 

코카콜라 1.25 원가 1500원인데 2000원에 팔고 500미리 1250원인데 1400원에 팔아

 

그리고 마진률 변동있는건 야채때문에 그런게 많아 

 

보통 피자에 야채들어간것들 저렴한 피자는 아마도 1키로에 2~3천원짜리 냉동 양파나 피망 그런거 쓸꺼야

 

근데 나같은 경우 실제 야채 썰어서 쓰니까 여기에 변동폭이 큰데 피망같은경우 저렴할땐 10키로에 

 

4만원정도고 비쌀땐 12만원정도? 매주 10키로씩 사서 직접 썰고 있고

 

그리고 토마토랑 양송이 등도 마찬가지고 이게 냉동이랑 무슨차이가 있냐면

 

냉동은 향만 있고 식감이 없어 대신 매우 저렴해 

 

하지만 그냥 야채들은 향도 강하고 식감도 살아있어서 직접 먹을때 차이가 많이 나거든

 

이부분땜에 냉동을 안쓰는거지 

 

그렇게 해서 나름 합리적인 금액으로 판매한다고 생각하는거거든

 

그리고 치즈도 많은 차이가 있어 

 

저렴한건 10키로에 5만원대로 60% 자연산 나머지 40%는 가공유?? 암튼 이런비율로 치즈를 판매하거든

 

순수 100% 자연산 치즈는 보통 10키로에 10만원정도 하는데 난 이거 쓰는거고 

 

그리고 크러스트는 100% 자연산은 없어 자연산 넣으면 형태가 고정이 안돼

 

그리고 내가 쓰는건 개당 500원정도 되는걸 쓰고 있거든 라지에 4개 들어가는데 이게 원가가 2000원정도라 

 

추가비용 5천원 받는거야 이게 비싸다 그러면 할말없지만 

 

마찬가지로 저렴한데는 더 저렴할수도 있지만 내가 쓰는 스트링 치즈보다 원가가 낮을꺼라고 확신은 하지 

 

치즈함유량에 따라서 금액이 다르고 이부분은 나도 솔직히 잘 모르겠지만

 

옛날에 뉴스에 가짜치즈라고 해서 안좋게 보도된적이 있어서 치즈만큼은 100% 짜리 쓰고 있고 그만큼 비싸게 판매하는거지

 

그리고 대행비다 월세다 가스비 전기비 인건비등등등 하면

 

남는건 내 인건비 포함해서 대충 매출의 15%정도야

 

이건 내가 알바 두명 고용해서 쓰는탓인것도 있지만

 

알바 2명쓰고 난 주에 2틀휴무 가지고 나머지 5일은 하루 13시간정도 일하거든

 

머 일한다기보다는 매장에 잔류하는거지

 

일은 나보다 알바가 더 많이 하지만

 

알바안쓰고 나 혼자 모든걸 한다면??? 그러면 어찌 될지는 모르겠지만

 

오픈한지 5년차라 나름 자리 잡고 매출도 적당히 나오는 편이거든

 

그리고 알바 시급도 문제지

 

주휴수당 녹여서 시급 11000원 주고 있거든

 

이게 현재 최저시급으로 책정했을때 주휴수당 포함시킨 금액이 이거야 

 

주 15시간 이상 일을 하는데 이거보다 낮다?

 

그러면 최저시급 미만을 주는거고

 

별 생각없이 하소연한글에 댓글이 300개나 달려서 일일이 해명하긴 어려워서 기냥 글 써봤어

 

기냥 쉽게 생각해서 순수익은 내 인건비 포함해서 

 

만원 팔면 1500원 남아 

 

박리다매하는사람들은 더 조금 남겨먹겠지????

 

치킨같은거 하나 팔아서 2천원 남는다는거 거짓말 아니고 진짜일꺼야 

 

나같은경우 그래도 하루매출 평일 70~100만원 주말 150~200만원정도 나오거든

 

 

 

 

 

 

추가 ) 그리고 유도리있게 처리하라는 개붕이 많았는데 

 

그게 어려운 이유가 누구 한명 할인해주면 진짜 맘카페나 입소문등으로 해서 소문이 나버려서 안돼

 

누구는 해주고 누구는 안해주고? 이런 소문돌면??? 그게 더 큰 타격이 생겨버려 

 

이게 누구 잠깐 가격 할인해주잖아??? 그게 1년이고 2년이고 간단 말이지 

 

난 전에 이렇게 먹었는데 하면서 이런식으로 하면 저렴하게 먹을수 있다고 카페나 지역 게시판등에 글 올라오면

 

그거 따라하는 사람 진짜 많아 그래서 그렇게 할수 없어

254개의 댓글

2020.02.15

코스트 40%로 장사하기 힘들텐데

진상에 바로 위에 븅신 개붕이들까지 고생이 많아

 

내가볼때 횽은 이득을 줄여가면서까지

자기 요리나 재료에 투자하는 자부심 쩌는 형이니

 

방구석 개붕이들이 어쩌고 저쩌고 하는것보다

훨씬 더 고민을 많이 해봤다고 생각해

 

 

횽이 고민해야되는건 진상을 어떻게 대처하느냐 인것 같음

 

내가 감히 의견을 말하자면

항상 더 좋은 응대법은 없었을까 하고 고민하는게

요리 고민하는것 만큼 중요하다고 생각해

 

 

 

1번 진상 같은 경우는

 

대부분 이런 사고회로는 이래

 

마누라가 2천원이라고 했다 -> 아닙니다

그럼 내 마누라가 구라치는거야? -> 아뇨;

그럼 내가 구라친다는거야? -> 아뇨;;

 

이럴때 가장 현명한 대처는

그때 사모님께 제가 전달을 잘못했나봅니다

나중에 사모님이랑 같이 오시면

그때 더 신경써서 드릴께요 라고 하면 어떨까?

 

 

2번의 경우 왜 500미리 2병을 시키는지 먼저 물어봤을것 같음 횽이 들어줄수 없는 요구면 그때 왜 들어줄 수 없는지 천천히 얘기하는게 설득하기 더 편해보여

 

진상들 대부분 의외로 멀쩡한 사람들이 많다

그날 하루 스트레스 폭발하기 직전인데 재수없게 형 가게 왔을지도 모르는 일이고

 

본인이 비상식적인 요구를 하는걸 알면서도 자존심 때문에 못굽히고 뒤늦게 쪽팔려하는 경우도 있음

 

그런 사람들은 형 가게 피자가 아무리 맛있어도 다시 안오겠지

 

병신들까지 돈 빼갈 궁리하는거 이거 생각보다 즐거운일이야 힘내고 사업 번창했으면 좋겠어

0
2020.02.15

비싸면 시켜먹지마 시발 갑질 ㅈㄴ 하믄새끼들은 쳐맞아야 정신차림

0
2020.02.15

아버지 채소랑 청과 도매하시는 거 도와드렸는데 진짜 이거 가격변동 ㅈ됨. 청양고추 10kg 1상자가 쌀 때는 5천원 이러는데 비쌀 땐 30만원까지 올라감. 극단적이긴 한데 피자에 들어가는 피망이나 양송이 등 각종 재료들도 가격 증감 폭이 큼.

0
2020.02.15

그리고 치즈도 많은 차이가 있어

 

 

 

 

 

커엽

0
무분별한 사용은 차단될 수 있습니다.
제목 글쓴이 추천 수 날짜
교활한 활잡이.jpg 13 북괴약탈자 19 4 분 전
촌철살인.jpg 34 중국집군만두 20 6 분 전
2900원 47 Pjfjfhrbdj 19 8 분 전
전역한 굳건이 근황 ㄷㄷㄷㄷㄷㄷㄷㄷ.JPG 34 심심한지1일차 28 15 분 전
TMI) 미국 기업 이름 유래 15 진라면순한맛1우B 23 28 분 전
실시간 ㅈ된 펨코인 후기 23 내위에똥꼬 22 29 분 전
경찰 출석 레전드.gif 31 마포대교는무너졌... 35 30 분 전
남자로 태어나서 누린것 39 궁금 31 33 분 전
면제겜 여성유저들의 얼굴배틀 34 에그마요조아 33 35 분 전
???: 거대한 젤라틴 고깃덩어리 같으니라고 20 00x 40 44 분 전
6000원국밥.jpg 51 야채싫어 27 49 분 전
서현숙 때문에 기분 상함 54 Godclitoris 28 52 분 전
죽고싶다.... 40 렙인생 27 53 분 전
죄없이 투옥된 99세 할머니 16 00x 40 1 시간 전
망해가는 화분공장을 살리는 방법 15 인생포기자 30 1 시간 전
조립형 여동생 만화 39 00x 44 1 시간 전
둘리 밈이 생기기 직전 유행하던 둘리챌린지 29 SAMSUNG 45 1 시간 전
개붕이... 괴식탐험 해봣다... 24 쿠킹빌런 37 1 시간 전
롤주의)지리는 이블린 피지컬 19 Godclitoris 33 1 시간 전
독자에게 굴복하지 않는 웹툰작가. 15 인생포기자 52 1 시간 전
서버에 요청 중입니다. 잠시만 기다려 주십시오...